Весеннее ограничение движения транспорта на дорогах АМО

Весеннее ограничение движения транспорта на дорогах АМО

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период на дорогах общего пользования местного значения Александровского муниципального округа будет действовать с 15 апреля по 15 мая 2024 года.

Ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. Временные ограничения движения вводятся для транспортных средств с грузом или без груза, разрешенная общая масса которых превышает 8 тонн.

Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам в весенний и осенний периоды не распространяется на:
— пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
— перевозки продуктов питания, животных, корма для сельскохозяйственных животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, дрова, уголь, кокс, пропан, газообразное топливо), смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
— перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
— транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
— транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
— движение транспортных средств при эксплуатации магистральных нефте- и газопроводов, линейных газопроводов, электросетевого комплекса (линий электропередач, ТП, РП), а также транспорта, необходимого для обслуживания сетей водо- и теплоснабжения, а также водоотведения населенных пунктов Пермского края.

Оформление специальных разрешений для движения тяжеловесных транспортных средств на период введения временных ограничений, а также расчет размера платы возмещения вреда автодорогам производится по заявлениям владельцев транспортных средств.

Подать заявление можно через личный кабинет перевозчика на официальном сайте ФКУ «Росдормониторинг». При подаче заявления оплачивается государственная пошлина. Специальное разрешение выдается заявителю в электронной форме. Получить документ, дающий право передвигаться по дорогам Александровского муниципального округа во время сезонного закрытия, владельцы большегрузов смогут после внесения платы возмещения вреда автодорогам согласно установленному маршруту. При этом, заявителю может быть предложено несколько маршрутов на выбор. Необходимо выбрать оптимальный и подтвердить его в системе.

Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства приведен в Постановлении Правительства РФ от 01.12.2023 N 2060 «Об утверждении Правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства»

08:16
93
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...