Сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников профилактическое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников профилактическое мероприятие

Мероприятие проведено в целях формирования у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепления знаний основных правил дорожного движения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы капитан полиции Федор Франкив и старший лейтенант полиции Сергей Денищич приехали в гости к дошкольникам из подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №16» города Александровска. В ходе занятия госавтоинспекторы рассказали малышам о правилах дорожного движения, объяснили важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств для безопасной перевозки юных пассажиров.

Полицейские напомнили детям, как правильно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Госавтоинспекторы рассказали о принципах своей работы и продемонстрировали патрульный автомобиль. Всем желающим ребятам дали возможность посидеть в салоне, примерив на себя роль автоинспектора. Особый восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

В завершение мероприятия дошкольники сделали совместное фото с правоохранителями и
поблагодарили их за интересный и полезный визит.

09:12
329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...