В посёлке Яйва проведут работы по реконструкции сети водоснабжения

В посёлке Яйва проведут работы по реконструкции сети водоснабжения

С уверенностью можно утверждать, что запуск новой водозаборной скважины, который осуществлён усилиями Администрации АМО, заметно улучшил ситуацию с водоснабжением посёлка Яйва.

Большинство жителей многоквартирных домов давно не помнят такого напора воды в кранах, как есть теперь.

Но в частном секторе ситуация остается острой. Одной из важнейших проблем в районе за железнодорожной линией является невозможность сохранения нормального давления в системе водоснабжения из-за изношенности трубопровода. Долгое время жители страдают от перебоев с водой. Для обеспечения необходимых параметров поставки этого жизненно-важного ресурса необходимо провести работы по реконструкции сети водоснабжения, путём замены участка трубопровода длиной 225 м от улицы Энергетиков до улицы Народной. Диаметр новой трубы составит 100 мм.

Администрацией Александровского Муниципального округа, совместно с руководством МУП «Яйва-Водоканал», при активном содействии прокуратуры г. Александровска, на протяжении нескольких месяцев проводится комплекс мероприятий по подготовке этих работ. По решению Думы АМО из бюджета округа выделены средства в размере 5 200 000 рублей, дополнительно к этой сумме оплата проекта будущего глобального ремонта составила 400 000 рублей. Подготовлена необходимая документация, проведены все согласования. Путь пройден сложный и тернистый.

В данный момент начинается конкурсная процедура, после окончания которой, подрядчик в течение 50 дней будет обязан полностью выполнить работы.

23:12
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...