​Родителям напомнили о безопасности детей при переходе дороги и вблизи проезжей части

​Родителям напомнили о безопасности детей при переходе дороги и вблизи проезжей части

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции приняла участие в проведении родительского собрания в МБОУ «БСОШ №1» города Александровска.

Сотрудник полиции напомнила родителям о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, поскольку они являются образцом для своих детей и от того, как взрослые будут соблюдать ПДД, во многом зависит дисциплинированность маленьких пешеходов.

В ходе беседы инспектор обсудила с родителями школьников правила безопасного поведения детей на дорогах, обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Автоинспектор сделала акцент на использование световозвращающих элементов, как средств защиты юных пешеходов при передвижении по проезжей части в темное время суток. В завершении родителям вручены тематические памятки.

Госавтоинспекция Александровска напоминает взрослым участникам дорожного движения, что исключить риск травматизма ребёнка они могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – совершить прогулку и показать ребенку места, требующие особенной осторожности.

14:24
181
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...