В посёлке Яйва в ДТП погиб пассажир

В посёлке Яйва в ДТП погиб пассажир

11 ноября 2023 года около 19:10 часов по улице Галкинская поселка Яйва двигался автомобиль «Газель» под управлением мужчины 1987 года рождения. По предварительной информации, в районе дома №11 водитель допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Вольво».

В результате автоаварии пассажир 2000 года рождения автомобиля «Газель» погиб на месте, второй 23-летний пассажир госпитализирован.
Установлено, что в момент ДТП водитель «Газель» находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

11:19
247
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...