Карьер-Известняк присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Тёплая забота»

Карьер-Известняк присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Тёплая забота»

В конце октября Дом культуры «Горняк» и первичная ветеранская организация посёлка Карьер-Известняк присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Тёплая забота».

Цель мероприятия — оказать посильную помощь нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.
Любой житель населенного пункта в период с 18 по 28 октября мог принести в ДК свои тёплые подарки: носки, балаклавы, перчатки, шапки, варежки и другие тёплые вещи.
Об итогах акции и её значении в жизни общества рассказала председатель ветеранской ячейки посёлка Карьер-Известняк Светлана Анатольевна Корепанова:
— Жители нашего посёлка с большим желанием приняли участие в объявленном нами сборе тёплых вещей для наших солдат. Главными участниками акции стали пенсионеры: кто-то принёс носки, перчатки и варежки, а некоторые не пожалели денег и купили зубную пасту, мыло и шоколад — столь же необходимые, как и теплые вещи, принадлежности в быту наших защитников! Хочется сказать огромное спасибо всем, кто не оказался равнодушным к судьбе наших военнослужащих в это тяжёлое для них и для всей страны время!
Особую благодарность за оказанную помощь необходимо выразить В. С. Савенковой, Г. А. Михайловой, Л.А. Босиной, В. Л. Горбуновой, О. А. Устюговой, Ж. В. Соловьевой, О. С. Токаревой, Г. П. Кайсын, В. Н. Бушуевой, Н. А. Балан, И. М. Кочариной, А. Н. Швариной, Т. Н. Сединкиной, Л. Е. Танковой, Т. П. Комодзинской, Л. А. Черепановой и многим другим жителям, которые не остались в стороне, нашли время и приняли участие в акции!
Следует признать, что проведение подобных мероприятий способствует развитию патриотизма наших граждан, формирует у них чувство сопричастности к происходящим в мире событиям и демонстрирует сплочённость русского народа в борьбе за правое дело!

Светлана Савельева

09:31
211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...