Население поддержало необходимость подключения Ивакинского карьера к сети интернет

Население поддержало необходимость подключения Ивакинского карьера к сети интернет

Завершилось голосование за интернет в деревню. Ивакинский карьер — третий в Пермском крае.

Взрослые граждане России могли проголосовать за населённый пункт от 100 до 500 человек, без мобильного интернета в регионе, где постоянно зарегистрированы. Например, за свой посёлок или населённый пункт, где живут родственники, друзья или знакомые.
Интернет-голосование завершилось 10 сентября 2023 года. Тогда же завершился и Приём писем в Минцифры России. Чтобы проголосовать письмом, нужно было указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет. По данным портала Госуслуги все голоса должны были включить в рейтинг до девятого октября.
В итоге всего в России насчитали 525670 голосов, в Пермском крае – 39467. Первые три места в Прикамье заняли деревня Татаро-Чикаши Куединского муниципального округа с 959 голосами, второе – деревня Рогали (868 голосов) и посёлок Ивакинский Карьер Александровского муниципального округа с 794 голосами.

18 декабря на портале Госуслуг опубликуют перечень населённых пунктов Прикамья, в которых появится мобильный интернет в 2025 году.
Программа «Интернет в деревню», в рамках которой проходило голосование – часть национального проекта «Цифровая экономика».

09:11
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...