​Судебные приставы вынудили чиновников привести в порядок детскую площадку в Александровске

​Судебные приставы вынудили чиновников привести в порядок детскую площадку в Александровске

Судебные приставы вынудили чиновников привести в порядок детскую площадку. Чтобы оборудовать место для игр юных александровцев, потребовалось 8 административных штрафов.

Детский игровой комплекс «Океан» в г. Александровске не соответствовал нормативам и представлял опасность для детей. Расположенные на площадке скульптурные объекты частично деформировались, на некоторых из них были трещины, в которых могли застрять части тела, деревянная поверхность песочницы имела множественные дефекты в виде сколов, отщепов, отломанных частей, лакокрасочное покрытие металлических элементов нуждалось в восстановлении. Также на площадке не были установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, отсутствовали номера телефонов службы спасения и скорой помощи, контакты эксплуатационной организации.

Администрация не принимала никаких мер к устранению выявленных нарушений, поэтому решать вопрос с благоустройством детского комплекса пришлось в судебном порядке.

В отделении судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обязании администрации Александровского муниципального округа Пермского края привести детскую игровую площадку «Океан» в соответствие с требованиями ГОСТ.

В соответствии с действующим законодательством руководство органов местного самоуправления было предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Несмотря на угрозу серьезного наказания, чиновники не торопились навести порядок на детской площадке. Халатное отношение к своим прямым обязанностям обернулось взысканием исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Впоследствии судебный пристав составил в отношении чиновников 8 административных протоколов по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение исполнительного документа неимущественного характера. Многочисленные штрафы оказали должное воздействие, местные власти исполнили решение суда и благоустроили детский игровой комплекс. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю

10:56
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...