На озере Глубоком появятся две двухэтажные гостиницы

На озере Глубоком появятся две двухэтажные гостиницы

В этом году в Министерстве по туризму предприниматель из нашего округа, Руслан Волик, выиграл грант на размещение модульных, не капитальных средств размещения на территории спортивно-туристической базы отдыха «Жемчужина Карьеров» п Карьер Известняк.

Вот что планируется сделать на средства гранта:

В рамках реализации проекта, по устройству стадиона пляжных видов спорта «Звезда Урала» собственники создали симбиоз по развитию спорта и туризма совмещая и привлекая туристов и спортсменов на прекрасную базу, на берегу озера Глубокого.
Данный проект реализуется с 2020 года и потихоньку выходит на конечный результат к 2024 году.
Планируется создать одну площадку пляжного футбола размером 32х42 метра, которая будет трансформироваться в две площадки пляжного волейбола и уже создали три площадки пляжного волейбола.
В дальнейшем в планах обустроить одну универсальную (мини футбол, баскетбол и волейбол) с твердым покрытием, разместить площадку для бадминтона, установить два теннисных стола и силовой уличный комплекс, обустроить песчаную беговую дорожку вокруг стадиона.
На сегодня обустроили 6 комфортных туалетов с умывальниками и 4 больших душевых кабинки, в планах ещё 4 туалета.
В рамках гранта приобрели 24 кемпинговые палатки и 10 кемпинговых шатров, обустроили огромную деревянную площадку для размещения 10 притчей (место с двумя палатками и шатром). В результате база сможет принимать до 82 человек одноразового размещения спортсменов и болельщиков.
К настоящему времени обустроен огромный кемпинг с автостоянкой до 50 машин.
20-22 августа 2023 года на территории базы провели первые значимые соревнования, в которых приняли участие 32 команды из разных городов. Соревнования прошли успешно, получили много позитива и хороших эмоций.
Следующий шаг, в рамках гранта, установка двух модульных двухэтажных гостиниц, на третьем ярусе.

08:42
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...