24 апреля в Госавтоинспекции пройдет День мотоциклиста

24 апреля в Госавтоинспекции пройдет День мотоциклиста
В преддверии начала весенне-летнего сезона и активизации водителей мототранспортных средств, 24 апреля 2021 года сотрудниками группы технического надзора и регистрации АМТС ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу будет проведен единый «День мотоциклиста», целью которого является своевременная постановка на учет мототранспортных средств.
Будет организована регистрация мототранспорта в отдельной очереди. 
За летний период 2020 года на территории Александровского муниципального округа произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мопеда, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. 
Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам, а также водителям мопедов и скутеров основные правила безопасного вождения:
Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория.
Во-вторых, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме.
Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации. 
Напоминаем, что управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, предусмотрено наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа от 5 000 до 30 000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу


13:19
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...