19 и 21 апреля на теле и радиопередатчиках края проводятся плановые профилактические работы

19 и 21 апреля на теле и радиопередатчиках края проводятся плановые профилактические работы
В этот период на ряде объектов телерадиовещания пройдут профилактические работы с отключением средств трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и радиостанций. Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для поддержания бесперебойной и качественной работы сети цифрового телевещания и радиовещания Пермского края.

В интересах телезрителей профилактика проводится тогда, когда большинство телезрителей отдыхает или находится на работе. В это время на экране телевизора появится надпись об отсутствии сигнала. Не следует менять настройки телевизора и/или радиоприемника. После завершения профилактических работ программы будут доступны в обычном режиме. 

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» приносит свои извинения телезрителям за временные неудобства, просит с пониманием отнестись к отключениям.

Отметим, что эфирная трансляция теле- и радиопрограмм осуществляется РТРС непрерывно и в круглосуточном режиме. Проведение плановых работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиопрограмм. 

Профилактические работы пройдут по следующему расписанию:
19 апреля 2021 года 
— в период с 04:00 до 12:00 профилактические работы с отключением передатчика радиостанции «Навигатор-Дорожное радио»; 
— в период с 05:00 до 13:00 профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов «РТРС-1», «РТРС-2» и радиостанций «Вести ФМ», «Радио России»;
— в период с 06:00 до 13:00 профилактические работы с отключением передатчика радиостанции «Маяк». 
21 апреля 2021 года 
— в период с 04:00 до 12:00 профилактические работы с отключением передатчиков телеканалов «Ю-ТВ», «Disney» и радиостанции «Радио Звезда». 

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции телерадиопрограмм можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» 

11:32
1.95K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...