МУП "Теплоэнергетика" хочет обанкротить Александровский машзавод

МУП "Теплоэнергетика" хочет обанкротить Александровский машзавод
Бывший глава Александровска (Пермский край) Владимир Хомяков решил банкротить основное предприятие города — ОАО «Александровский машиностроительный завод». МУП «Теплоэнергетика», директором которого является Хомяков, опубликовало информацию об этом на сайте «Федресурс».

«Муниципальное унитарное предприятие „Теплоэнергетика" Александровского муниципального округа уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника, ОАО „Александровский машиностроительный завод", банкротом», — говорится в опубликованном сообщении. Получить оперативный комментарий руководства ОАО «Александровский машзавод» и Хомякова по телефону не удалось, агентство направило запросы.

В конце января банкротить завод в Александровске решило ООО «Ф и Ф», зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Указано, что данное юридическое лицо является кредитором предприятия. Александровский машзавод — один из старейших в России. Предприятие специализируется на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники. Штат сотрудников предприятия насчитывает свыше 500 человек. URA.RU рассказывало, что убытки завода от коммерческой деятельности превысили полмиллиарда рублей.
08:47
1.1K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...