На пути к цифровому образованию

На пути к цифровому образованию
Александровская школа № 6 вошла в проект «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование».

В результате чего школе было предоставлено новое компьютерное и интерактивное оборудование: два интерактивных комплекса с вычислительным блоком и мобильным креплением, одно многофункциональное устройство, шесть ноутбуков для управленческого персонала, два ноутбука для педагогов и 30 ноутбуков мобильного класса.

Наша школа регулярно принимает участие в различных проектах, — рассказывает директор МБОУ «Школа № 6» Вера Викторовна Дементьева.

– Благодаря этому проекту «Цифровая образовательная среда» мы получили новое современное оборудование, которое поможет усовершенствовать образовательный процесс.
Конечно, чтобы его эффективно использовать и применять в работе со всеми классами, необходимо пройти обучение. Мы уже ищем соответствующие курсы. Надеюсь, что с января 2021 года начнем пользоваться новинками. Есть свои трудности, которые осложняются ограничениями в условиях коронавируса. Но так или иначе, цифровые технологии – это веяние времени, шаг вперед, новый уровень в школьном образовании. Рано или поздно все учебные заведения к этому придут. Каждое новое поколение детей отличается от предыдущих, сейчас дети совсем другие, им интереснее и понятнее уроки с применением цифровых технологий. И чтобы донести до учеников необходимые знания, мы – педагоги – должны идти в ногу со временем.
Ирина АТЕПАЕВА

Кстати

В Пермском крае завершается поставка компьютерного и интерактивного оборудования для 101 школы в более чем 50 населенных пунктах региона. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Всего в регионе с начала текущего года 278 школ получили современную компьютерную технику и интерактивное оборудование. Тем самым, сегодня порядка 240 тыс. школьников (более 70% от всех учеников региона) обеспечены равными условиями для получения качественного образования. В рамках нацпроекта в школы поступили 3,8 тыс. ноутбуков, 202 интерактивных комплекса, 101 многофункциональное устройство (МФУ).
Всего на обновление оборудования в Пермском крае в 2020 году было направлено почти 380 млн руб. из федерального и краевого бюджета.
10:38
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...