В России предложили ввести дополнительные выплаты

В России предложили ввести дополнительные выплаты
Глава экономического комитета Совета Федарации Андрей Кутепов предложили ввести новое пособие для тех, кто остался без работы в период пандемии. Письмо с инициативой он направил помощнику президента Максиму Орешкину, об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о регулярной выплате безработным, которая должна обеспечить россиянам минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации. Базовый доход не будет зависеть от рода деятельности, экономического и социального положения.

— Несмотря на то, что пособия по безработице были увеличены в период пандемии, они не позволили семьям компенсировать утраченные доходы и поддержать достаточный уровень жизни, – отметил глава комитета.

По словам Кутепова, финансовые резервы страны позволят произвести стартовые затраты на введение этой экспериментальной программы. По предварительным подсчетам, на это нужно 2,1 триллиона рублей в год. Программа поддержки безработных должна действовать с 2020 по 2025 год. Он также отметил, что для удовлетворения минимальных потребностей необходимо выплачивать пособие в размере не менее трех прожиточных минимумов трудоспособного населения.
16:15
774
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...