Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель» и «Внимание пешеход»

За рулем

Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель» и «Внимание пешеход»
В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 28 по 31 мая 2020 года проведены рейды «Опасный водитель» и «Внимание пешеход». В рамках рейдов проверено 113 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 45 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 2 водителя. К административной ответственности привлечены: 11 водителей — за не пристегнутый ремень безопасности, 3 водителя — за тонировку, 1 водитель за нарушение правила перевозки детей и 2 пешехода.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде.
Напоминаем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. 

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

08:40
1.3K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...