Отправленный в отставку пермский министр собрался в мэры

Отправленный в отставку пермский министр собрался в мэры
Отправленный в отставку с поста министра ЖКХ Пермского края Александр Шицын подал документы на участие в конкурсе по отбору главы Александровского округа. Прием документов от кандидатов завершился сегодня. Сам конкурс состоится 26 июня. В беседе с корреспондентом URA.RU Шицын заявил, что «заранее уведомил своего работодателя о желании участвовать в конкурсе».

«Мой опыт работы главой [района] и депутатом законодательного собрания Пермского края (с 2016 по 2018-й годы — URA.RU), и министром в правительстве края, думаю, будет полезен для развития территории», — пояснил экс-министр.

Помимо Шицына на конкурс заявилось 10 человек: специалист администрации района Ольга Ангельхер, начальник Всеволодо-Вильвенского карьера ООО «Горно-химическая компания» Сергей Бадин, юрист Ольга Лаврова, директор Александровской спортшколы Илья Караксин, директор МУП «Теплоэнергетика» Владимир Хомяков, финансовый директор ООО «Артель» Артем Михалев, координатор штаба Алексея Навального в Перми Сергей Ухов и безработные Олег Наумов (Кизел), Татьяна Пасынкова и Вячеслав Ульянов (Александровск), пишет «Коммерсант-Прикамье».

Шицын уже был главой территории (с 2009 по 2016 годы он возглавлял Александровский район), но сейчас жители не хотят видеть его на посту мэра. Они обвинили бывшего главу в том, что тот уничтожил муниципальные предприятия, а часть муниципального имущества отдал своим родственникам. После увольнения с поста министра ЖКХ Пермского края в марте этого года Шицын был назначен помощником губернатора по вопросам развития Кизеловского угольного бассейна.
08:17
1.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...