Парикмахерские в Прикамье могут открыться после 11 мая

Парикмахерские в Прикамье могут открыться после 11 мая
По данным пресс-службы губернатора, салонам красоты и парикмахерским будет разрешено работать на следующих условиях Роспотребнадзора: все работники данных организаций должны измерять температуру, дезинфицировать приборы после каждого клиента, обслуживание должно вестись исключительно по записи с интервалом не менее 20 минут, каждый клиент должен обслуживаться в отдельном помещении.

Кроме того, в салоне должна быть обеспечена обработка рук посетителей антисептиком, сотрудники должны работать посменно и в средствах индивидуальной защиты (менять их каждые три часа). После каждого посетителя помещения необходимо проветривать и обрабатывать все поверхности дезинфицирующим средством, все одноразовые шапочки, халаты, белье, тапочки должны быть утилизированы.

Работа самих парикмахерских может быть разрешена не позднее 11 мая. «Ослаблять режим самоизоляции рано – ежедневный прирост инфицированных остается на уровне 6-7%. При этом после консультаций с эпидемиологами мы понимаем, при каких условиях работа такого бизнеса допустима», — цитирует пресс-служба ври губернатора Дмитрия Махонина.

По словам главы региона, если не будет новых вспышек заболевания, и ситуация останется стабильной, салоны смогут начать свою работу не позднее 11 мая. Окончательно вопрос будет решен на заседании оперативного штаба 6 мая.
08:23
609
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...