В Прикамье запретят посещение храмов на Пасху

В Прикамье запретят посещение храмов на Пасху
Роспотребнадзор по Пермскому краю направил предписание руководителям всех конфессий, по которому должен быть ограничен доступ людей в храмы, заявил на региональном оперштабе главный санитарный врач Виталий Костарев. Официальных распоряжений на сайте Роспотребнадзора о мерах профилактики при посещении культовых объектов на сегодня не опубликовано.

Как сообщили Properm.ru в Пермской православной епархии, предписания властей будут исполняться. Как организацют празднование Пасхи для прихожан, пока неизвестно, поскольку о предписании стало известно только сегодня. «Будет организована трансляция из пермских храмов литургии в социальных сетях Епархии и по телевидению», — пояснили в пресс-службе.

Как стало известно, коронавирус вчера выявили у 18 священнослужителей и монашествующих храмов и монастырей Московской епархии. Об этом сообщил официальный Telegram-канал рабочей группы при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
10:14
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...