Поправляйся, Дашенька

Поправляйся, Дашенька
Друзья! К нам постоянно поступают вопросы о здоровье Даши Старцевой, которая серьёзно пострадала в ДТП в конце декабря 2019 года. Можно сказать, что к судьбе этой крохи причастны сотни людей, которые откликнулись на чужую беду и оказали посильную помощь семье. Поэтому с согласия родителей информируем вас о состоянии здоровья девочки.
Два месяца Дашенька проходила лечение в отделении нейрохирургии краевой детской клинической больницы г. Перми, перенесла множество операций. В настоящее время она переведена в домашние условия, продолжает курс лечения и медицинского массажа. Благодаря опытным рукам профессиональной массажистки постепенно начали возвращаться двигательные функции.
С 12 марта Даша направлена на повторную операцию на ноге (перелом был очень сложный) в отделение травматологии Пермской краевой больницы. По прогнозам врачей, на восстановление после многочисленных травм уйдет 3-4 года. Передвижение на дальние расстояния пока запрещено, но позже будет рассматриваться такая возможность для прохождения реабилитации. Сейчас семья маленькими шажками движется к достижению главной своей цели на сегодняшний день — возвратить дочке здоровье. Её заново учат разговаривать, и речь понемногу возвращается, она пока не может держать голову, но учится этому. Даша принимает необходимые препараты, а через полгода планируется пластическая операция на глазик, так как он был сильно поврежден и прооперирован, веко до конца не закрывается, и его временно сшили.
Используются все средства и возможности, чтобы вернуть здоровье Даше. Огромную помощь, каждый в меру своих возможностей, оказали знакомые, работники Яйвинской ГРЭС, где работает Сергей Старцев, коллеги из других филиалов «Юнипро», а также многие совершенно чужие люди со всей страны, которые не остались равнодушными к жизни малышки.
— Я никогда не думала, что вокруг так много добрых людей!, — говорит Дашина мама, Ксения. — Не задумывалась о том, что на Яйвинской ГРЭС такой дружный коллектив, и что энергетики в целом такие сплоченные. Нам приходила финансовая помощь и СМС с поддержкой даже с других электростанций страны, от многих незнакомых людей. Кто-то молился и помогал морально, Александр Рагзин с Березовской ГРЭС предложил энергетическую помощь (он владеет определенными практиками). Я готова поклониться каждому человеку за каждый рубль, за любое доброе слово, за добрый посыл. Мы это очень ценим, и это приносит реальную помощь Даше. Спасибо всем! 
 
Ранее мы писали об этом случае тут.
09:51
695
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...