Живём общими интересами

Живём общими интересами
«Душа поёт, а тело пляшет, и дух сияет, как звезда. Жизнь – это счастье. Счастье наше, а все невзгоды – ерунда», — эти слова могут послужить девизом творческого коллектива «Богиня» ДК «Горняк» (рук. Рогальская Т. В.).

В сентябре 2019 года коллективу исполнилось 5 лет. За это время в репертуаре появилось много разных танцев: хороводы, задорные русские плясовые, восточные и цыганские мотивы, тематические танцевальные композиции.
Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда радует и волнует. И таким радостным событием стал в декабре 2019 года юбилейный концерт «От всей души для вас с любовью» творческого коллектива «Богиня» и вокального ансамбля «Вдохновение» (рук. Коротаева В. М.), который тоже отметил свой 5-летний юбилей. На концерте зрители могли насладиться полюбившимися песнями и танцами. Очень тепло встречали гостей праздника: хор «Калина» (пос. Ивакинский Карьер) и Ольгу Манаеву (с. Усть-Игум).
Фестивали, конкурсы – не только праздники искусства, но и отличные уроки для повышения профессионализма. Это в очередной раз показал фестиваль зримой песни «Победа в сердце каждого», прошедший недавно в ДК «Энергетик» п. Яйва. Творческий коллектив «Богиня» посвятил своё выступление защитникам Одессы, показав солнечную счастливую атмосферу мирного города и оборону Одессы во время ВОВ. Но нужно не просто показать номер, а прожить его на сцене, что мы и постарались сделать. Коллектив был отмечен дипломом победителя в номинации «Новаторство в инсценировке».
Участники коллектива умеют не только плодотворно работать, готовиться к выступлениям, но и активно отдыхать. Поэтому с большим удовольствием приняли участие в сентябре 2019 г. в районном мероприятии «Спортсионер – 2019», которое коллектив ДК «Горняк» провёл по заявке районного совета ветеранов. На празднике соревновались команды первичных ветеранских организаций Александровского района (в составе команд взрослые и дети), а после спортивной части было выступление команд с номерами художественной самодеятельности, комический футбол и осенний пикник.
Участие в фестивалях, конкурсах, концертах позволяет участникам коллектива жить насыщенной жизнью, отвлечься от повседневности, поверить в себя и в свои силы. Хочется отметить самых активных участников. Это Борисова И. И., Казанцева В. С., Падалкина Е. Д., Кайсын Г. П., Ширяева Г. Д., а также Данилова Н. А., Сединкина В. А., Корепанова С. А., Сарафанова М. В., Токарева О. С., Кирьянова Т. В., Белозёрова С. Н.
Приятно отметить, что у нас есть такой руководитель, как Татьяна Викторовна Рогальская, человек с активной жизненной позицией, которая своей добротой и положительной энергией заряжает окружающих.
Пусть у всех вас каждый день будет по-своему приятным и особенным. Хочется пожелать крепкого здоровья, творческих побед и бодрости духа.

Снежана БЕЛОЗЁРОВА, п. Карьер-Известняк
Фото с фестиваля «Победа в сердце каждого».
Газета «Боевой путь» № 9 от 28.02.2020.
Источник:
10:13
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...