Достойный результат

Достойный результат
Одной из основных характеристик работы является исполнение плановых показателей по посещаемости и приросту числа участников клубных формирований. Для каждой территории эти показатели устанавливаются краевым министерством. В течение года отслеживается рейтинг их исполнения и по итогам календарного года оцениваются результаты.
На этой неделе стали известны итоги работы в 2019 году. Как доложил на аппаратном совещании в администрации начальник отдела по социальной политике Антон Михайлович Галкин, прошедший год наши учреждения культуры отработали достойно. План на общее количество посещений всех учреждений культуры для нашего муниципального образования был установлен в количестве 197320 посещений. На конец года общее количество посещений составило 202400, что обеспечило перевыполнение планового показателя 102,5 %.
— Это очень хороший результат, — подытоживает данные статистики А. М. Галкин. – Хочется подчеркнуть, что несмотря на переходный период и необходимость выстраивать взаимоотношения с администрацией района, учреждения культуры полностью прониклись поставленной задачей и почти все сумели обеспечить выполнение плановых показателей. Конечно, необходимо учитывать объективные причины, которые в ряде случаев помешали стопроцентному выполнению плана. Например, в городском Дворце культуры процент посещаемости оказался недовыполнен из-за длительных ремонтных работ (составил 94,5%), зато по приросту числа участников досуговых формирований план в ГДК выполнен почти на 120 %.
За счет перевыполнения плановых показателей работы отдельными учреждениями культуры удалось обеспечить хороший общий показатель в целом по территории. Отлично сработал коллектив ДК «Энергетик» (посещаемость составила 120,3 %, прирост участников клубных формирований — 112,8 %). В ДК «Химик» посещаемость возросла до 160 %. Среди сельских учреждений культуры высокую посещаемость обеспечили клубы п. Луньевка (167,6 %), п. Лытвенский (136,4 %), с. Усть-Игум (145,1 %), п. Скопкортная (108,5%). По приросту числа участников клубных формирований 100 % и более показали ДК «Химик» и клуб п. Ивакинский Карьер.
В части посещений план по музеям исполнен на 104,2 %, по библиотекам — на 100,7 %.

Наталья КУЗНЕЦОВА
Газета «Боевой путь» № 4 от 24.01.2020.
Источник:
23:06
792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...