Сотрудники отделения ГИБДД Александровска провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Сотрудники отделения ГИБДД Александровска провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»
Цель рейда  – напомнить родителям о безопасной перевозке своего ребенка и предупредить автоаварии с участием детей-пассажиров.

Мероприятие прошло 13 января в утреннее время вблизи детского сада №16 по адресу: г.Александровск ул.Кирова, 13. Полицейскими проведены проверки водителей на предмет перевозки детей с нарушением требований правил дорожного движения, в том числе без использования специальных детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД проверили каждый автомобиль, подъезжающий к детскому саду. Особое внимание было уделено наличию детских кресел в автомашинах, соответствие удерживающих устройств весу и росту ребенка. В результате проверки более 20 единиц транспорта выявлено 2 нарушения правил перевозки детей. Водители, которые перевозили в салоне ТС маленьких пассажиров с нарушениями требований ПДД, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Александровского района  напоминает, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. 


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

11:41
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...