Отец девочки, которую обвинили в убийстве собаки шокером, рассказал, как все было

Отец девочки, которую обвинили в убийстве собаки шокером, рассказал, как все было
Напомним, что в соцсетях обсуждают девочку из Всеволодо-Вильвы, которая убила собаку шокером. По словам очевидца, история случилась 13 декабря во дворе школы поселка Всеволодо-Вильва. Женщина сняла несколько видео с умирающей собакой и выложила «Вконтакте», и пользователи соцсетей тут же набросились с обвинениями в адрес школьницы и ее родителей.

Между тем приемный отец девочки рассказал, как так получилось.

Ребенок шел после занятий в школе и увидел, что собака прыгала около мальчиков. Потом пес побежал в сторону доччери. Она, естественно, испугалась и вытащила шокер, звуком отпугнула собаку, которая не добежала до ребенка 2 — 2,5 метра, — говорит мужчина.

Мужчина предполагает, что собака в итоге умерла от отравления.

Я не ветеринар, но на видео видны симптомы отравления, — говорит отец девочки. — Дети, которые были рядом и видели, что дочь не прикасалась к собаке шокером, почему-то боятся сказать правду! А женщина, которая снимала видео, возможно, перед этим была свидетелем, как собака прыгала на мальчиков.

Отец школьницы сказал, что девочка до ужаса боится собак, тем более на нее уже нападали. Именно поэтому мужчина и дал ей шокер.

Я запретил показывать его кому-либо в школе. Сказал, чтобы использовала только в крайнем случае и на расстоянии (звуком), — уточнил мужчина. — Ранее было несколько нападений собак на этой улице, а люди забыли об этом. Поэтому я постоянно провожаю дочь в школу сам, но встречать не могу. Домой она возвращается с одноклассниками.

Отец говорит, что после истории с собакой его дочь в селе не травят и ни в чем не обвиняют, но его самого осуждают. Сейчас отец решает проблему, в том числе общается с органами опеки.

Завтра еду в опеку, так как это дети моей покойной младшей сестры. Сам переживаю по этому поводу. Ранее нареканий по воспитанию никаких не было, — поделился мужчина.

Также к семье уже приходила полиция, чтобы допросить мужчину и ребенка. Электрошокер у них изъяли. В МВД по Пермскому краю сообщили, что по факту инцидента проводится проверка.
08:12
1.2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...