20 ноября в Пермском крае температура опустится до -27 градусов

20 ноября в Пермском крае температура опустится до -27 градусов
Однако к пятнице в регион вновь придёт потепление.
 
«В ночь на пятницу ожидается прохождение контрастного тёплого фронта с запада, за которым по высотам будет распространяться тропическая воздушная масса с Европейской России. При этом у земли температура будет сохраняться ниже 0°. Т.е. ожидается ситуация похожая на 11 ноября, но фронт будет смещаться с запада на восток. Пока переохлажденные осадки прогнозируются только по северу края», — сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.
 
Однако уже на следующей неделе грядёт серьёзное похолодание.
 
«По предварительным данным, пик волны холода придётся на 20 ноября. Продолжительность волны составит 3−4 дня. 22—23 ноября ожидается отступление холодов. Интенсивность волны пока точно неизвестна. Согласно среднесрочным данным, на севере в ночные часы столбики термометров опустятся ниже -20° и подберутся к отметке -27°. На юге на 5−7 градусов теплее», — сообщает научно-популярный портал «Метеоролог и я».
 
В южных районах могут пострадать растения, если 20-градусные морозы доберутся до этих территорий, а снежный покров к тому времени составит всего 3−5 см. Сейчас южнее Перми снежный покров ещё не сформировался.
13:28
890
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...