Команда молодости нашей

Команда молодости нашей

Когда день рождения у школы, то празднуют его все –учащиеся, родители и педагоги. Но, наверное, особенно дороги и важны такие датыдля ветеранов педагогического труда, которые с гордостью могут сказать, что всешкольные достижения, начинания, успехи – это и их заслуга, результаты и плодыих труда. Ведь это благодаря педагогам-ветеранам в школе зарождались традиции,креп и рос авторитет, культивировалась любовь и из поколения в поколениепередавалось стремление сделать свою школу лучше.
29 октября праздничное мероприятие в честь юбилея школы прошло дляучителей-ветеранов.
— На мероприятие мы приглашали 36 человек, — рассказывает руководительтворческой группы по подготовке мероприятия, учитель высшей категории ЛюбовьВикторовна Михалева. – Но, к сожалению, по состоянию здоровья не все ветеранысмогли прийти на праздник. Всего присутствовало 19 человек. Для них мыподготовили музыкальную композицию «Команда молодости нашей». Ведь каждому изних есть что вспомнить, есть о чем рассказать к юбилею школы. А для нас,работающих педагогов, эти люди – пример трудолюбия, преданности и верностисвоему делу, это те, кем по праву гордится школа.
И действительно, все мероприятие было построено так, чтобы каждыйпедагог-ветеран почувствовал ту незримую связь с родной и любимой школой,которая никогда не исчезнет.
Минутой молчания почтили тех, кого уже нет в живых. Старые фотографии пробудилине только грусть, но и теплые воспоминания. Лица коллег, учеников, совместныемероприятия, яркие моменты… Вспомнили ветераны и курьезные случаи из школьнойжизни, и крылатые фразы учителей, и ответили на вопросы школьной прессы. Аоткрытый микрофон позволил высказаться всем желающим. Кто-то говорил словаблагодарности школе, кто-то – пожелания на будущее, кто-то делилсявпечатлениями, сравнивая, какая школа была и какой она стала, кто-то посвятилей стихи, как например, Валентина Александровна Колпакова.
С удовольствием слушали ветераны песни в исполнении Веры Валерьевны Устиновой,Владимира Владимировича Соковнина, Николая Андриановича Столбова. А вместе спреподавателем Детской школы искусств Оксаной Владимировной Халявиной вспомнилии исполнили песни прошлых лет.
Трогательным и незабываемым моментом для ветеранов стал учительский вальс, накоторый их пригласили ученики школы. Еще одним приятным сюрпризом стали букетыроз, которые предоставил выпускник 1982 года Олег Александрович Стародубцев.
В завершение мероприятия директор Вера Викторовна Деменьтева провела дляпедагогов-ветеранов экскурсию по коридорам и кабинетам школы.

Ирина АТЕПАЕВА

КОММЕНТАРИЙ

Валентина Александровна КОЛПАКОВА, ветеран школы № 6:
— В этой школе я проработала 34 года (с 1970 по 2004 год). Но мои чувства, мояпривязанность и любовь к родной школе до сих пор сильны. С трепетом в душе иволнением поднималась по школьным ступеням, сразу столько воспоминанийнахлынуло. Здесь прошло мое становление, как педагога. Со школой связанабольшая часть моей жизни. Конечно, сейчас школа сильно изменилась,преобразилась, но для нас, ветеранов, она все та же, как много лет назад, гдевсе родное и до боли знакомое. Огромное спасибо организаторам мероприятия.Настолько все было трогательно, тепло и душевно, что хотелось и радоваться, иплакать одновременно. Чувства переполняли всех присутствующих.

15:24
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...