Первоклассники Александровска приняли участие в акции «Очень важный договор»

Первоклассники Александровска приняли участие в акции «Очень важный договор»

В преддверии школьных каникул с первоклассниками МБОУ «БСОШ№1» проведено занятие, в ходе которого ребята совместно с госавтоинспекторомповторили правила дорожной безопасности, такие как поведение пешехода напроезжей части, правильный переход через дорогу, значение сигналов светофора,познакомились с дорожными знаками.

Ответственным моментом для школьников стало подписаниедоговора с родителями. Ребята обратились к своим папам и мамам: «Пожалуйста,обещайте мне всегда и везде возить меня в автомобиле с применением детскогоудерживающего устройства! И сами, пожалуйста, всегда и везде пристегивайтесь вавтомобиле ремнями безопасности. Спасибо вам за то, что меня так сильнолюбите».

В завершение мероприятия ребята пообещали всегда соблюдатьправила дорожного движения.

Изображение

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении, вкачестве пешеходов и пассажиров. Расскажите детям Правила дорожного движения,прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специальнообозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить, особственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном,наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могутпривести нарушения Правил дорожного движения. Обратите внимание, что в темноевремя суток яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей,приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобилеобязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу ивозрасту ребенка.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району

10:57
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...