Есть вопросы? Обращайтесь.

Есть вопросы? Обращайтесь.

 Прошедшая неделя оказалась не менее насыщенной в планепоступивших в редакцию жалоб и вопросов. За разъяснениями мы вновь решилиобратиться к начальнику отдела по решению вопросов местногозначения на территории Александровска Александру ПОПОВУ.

 Один из вопросов – освещение улиц города и частногосектора. Сейчас, когда световой день существенно сократился, отсутствиеосвещения на улицах стало большой проблемой. Кто отвечает за городскоеосвещение и куда обращаться гражданам?

— На все поступающие заявки от населения мы реагируем и по мере возможности устраняем проблему.

Кто занимается уборкой мест общественного пользования, улицгорода? Вопрос вывоза мусора в Александровске не теряет своей актуальности ибеспокоит граждан уже не один год.

— … если граждане заметили нарушение – переполненныемусорные урны, несанкционированные свалки, то могут с этим вопросом обратитьсяк нашим специалистам или в администрацию района.

Ежегодная беда нашего Александровска – бродячие собаки. Людижалуются на агрессивность животных, многие из горожан боятся выходить на улицуи отпускать во дворы детей. Как обстоят дела с решением этой проблемы?

— … это дополнительные расходы. Поэтому вопрос пока открыт,но, уверен, что администрация округа будет искать решение.

Еще одна жалоба поступила к нам от родителей, чьи детиучатся в школе № 6. Суть ее заключается в том, что в этом году у школы юбилей

– 85 лет, а пешеходные подходы к ней, по словам родителей,оставляют желать лучшего.- К нам в отдел по этому вопросу никто не обращался.

Из статьи Ирины АТЕПАЕВОЙ « Есть вопросы? Обращайтесь» вгазете «БОЕВОЙ ПУТЬ» № 44 от 1.11.2019.

22:29
520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...