В Прикамье увеличат расходы на здравоохранение

В Прикамье увеличат расходы на здравоохранение

В понедельник, 16 сентября, представители прокуратуры и краевых властей обсудили вопросы оказания медицинских услуг. Участники рассмотрели вопросы качественного взаимодействия ведомств в данном направлении. Обсудили эффективность принимаемых мер по организации медицинской помощи и ее доступности.

Губернатор Пермского края отметил, что финансирование сферы здравоохранения с каждым годом растет. С учетом средств Фонда обязательного медицинского страхования, направляется более 20 миллиардом рублей, также активно привлекается федеральное финансирование. Максим Решетников подчеркнул, что эффективность сферы здравоохранения зависит и от деятельности медицинских работников.

— Край со своей стороны гарантирует стабильное увеличение финансирования отрасли, стройки ведутся на перспективу. А в ответ мы ждем от главврачей ответственного отношения к вопросам доступности медицинской помощи населению и оплаты труда персонала. Потому что медперсонал во главу угла ставит вопрос справедливого распределения заработной платы, четких критериев системы оплаты труда. Решение и контроль этих вопросов полностью на главврачах, — отметил Максим Решетников.

00:06
799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...