В ДТП пострадал ребенок-велосипедист

В ДТП пострадал ребенок-велосипедист

3 сентября 2019 года в вечернее время у дома 8 по ул. Ленина г. Александровска района водитель автомашины а/м NISSANX-TRAIL – мужчина 1990 года рождения допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал дворовой проезд справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП мальчик 9 лет получил травмы и госпитализирован в ЦГБ г.Березники. По факту ДТП проводится проверка.

Напоминаем, что согласно п.10.1 ПДД РФ: «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства»

Госавтоинспекция Александровского района призывает водителей неукоснительно соблюдать Правил дорожного движения. Водители обязаны быть внимательными и аккуратным не только на дороге, но и при движении в жилых зонах и по дворовым территориям, где скорость движения ТС не должна превышать 20 км/ч.

ГИБДД обращается к родителям: в связи с началом нового учебного года необходимо уделить особое внимание безопасности детей на дорогах, проводить с ними ежедневные беседы о соблюдении правил дорожного движения, безопасном поведении во время прогулок на улице, нахождения вблизи стоящих автомобилей, проезжей части. Также необходимо обеспечить наличие на одежде ребенка светоотражающих элементов, которые позволят водителю заблаговременно увидеть юного пешехода на проезжей части.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району

майор полиции Д.Е. Казаков

09:24
1.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...