В посёлке Ивакинский карьер появится парк отдыха и прогулок

В посёлке Ивакинский карьер появится парк отдыха и прогулок

Впервые на территории Всеволодо-Вильвенского городского поселения в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет реализован проект благоустройства общественных пространств.

Всего для обсуждения в прошлом году жителями Всеволодо-Вильвенского городского поселения было предложено 4 проекта благоустройства общественных территорий в с. Усть – Игум, п. Карьер Известняк, п. Всеволодо-Вильва, п. Ивакинский карьер. Каждый житель этих населенных пунктов на собраниях ТОС выбрал общественную территорию, которая, по его мнению, нуждается в благоустройстве в первую очередь. В ходе рейтингового голосования жители определили очередность реализации проектов, а Общественная комиссия утвердила дизайн-проект благоустройства общественной территории в п. Ивакинский карьер, который будет реализован уже в этом году.

В прошлом году администрацией ВВГП было завершено строительство блочно-модульной котельной на твердом топливе в пос. Ивакинский карьер, что привело к изменению границ территории земельного участка у клуба.

Масштабный проект «Парк отдыха и прогулок в п. Ивакинский карьер» предполагает благоустройство общественно-деловой зоны, на которой будет установлен детский игровой комплекс с качелями, каруселями, велодорожка для проведения соревнований, новые скамейки и мусорные урны. А вот для ребят постарше жители попросили обустроить современную спортивную площадку. Теперь малыши и подростки друг другу мешать не будут. Новый амфитеатр позволит жителям и гостям посещать культурно-массовые мероприятия. Дополнительно предусмотрены места для отдыха и прогулок. Планируется провести масштабные работы по реконструкции уличного освещения общественного пространства.

Комплексное благоустройство позволит создать в центре п. Ивакинский карьер единую рекреационную зону для жителей и гостей Александровского муниципального района.

Администрация Всеволодо-Вильвенского городского поселения продолжает принимать предложения жителей по благоустройству общественных и дворовых территорий на 2020 и последующие годы.

08:14
1.5K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...