Средняя зарплата в Пермском крае в январе составила 29,9 тыс. рублей

Средняя зарплата в Пермском крае в январе составила 29,9 тыс. рублей

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе 2017 года в Пермском крае составила 29 904,6 рубля.

По отношению к январю 2016 года ее рост составил 4,6%

Реальная заработная плата (с учетом поправки на инфляцию) в январе текущего года по сравнению с январем 2016 года увеличилась на 0,2%.

В «топ-3» по уровню зарплаты в январе вошли работники отрасли добычи полезных ископаемых (47 550,1 рубля), информации и связи (41 012,6 рубля) и финансов и страхования (39 336,5).

08:27
2.48K
RSS
Гость
09:45
Так и докладывает президенту губернатор Пермского края, почти 30т.! На деле пенсионеры от 7 до 12т.р. Работяги от 10 до 17т. Вот и живите как хотите.
Гость
15:30
ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!
Гость
13:01
Экономисты говорят об уникальности российской нищеты. В большинстве стран мира с бедностью все обстоит намного проще: хочешь жить зажиточно – иди работай, если ты нищий – это из-за того, что у тебя нет работы. И только обитатели РФ умудряются дневать и ночевать на работе и при этом становиться все беднее: они вынуждены дорожить даже такими рабочими местами, где платят не больше прожиточного минимума. Вариантов другого трудоустройства у них просто нет — нищенские зарплаты установлены повсюду. При этом 7,5 тысяч рублей – это крайне низкий уровень доходов, который по определению не может быть достаточным в качестве пособия по безработице в экономически развитых странах.

Пособие по безработице в тысячу евро для Европы — норма, тогда как в РФ даже зарплату в таком размере получают немногие. За последние несколько лет каждый третий обитатель РФ оказался на грани того, что официальная статистика считает бедностью. Притом что перспектив выбраться из нее нет и не предвидится: вместо исправления ситуации в экономике “кремлевские” лишь поднимают тарифы на услуги естественных монополий, увеличивают налоги и вводят все новые поборы.
Гость
19:00
ДИМОН ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА РУЛИТ…!
Загрузка...