В Яйве предприниматель заготавливал лес на чужой земле

В Яйве предприниматель заготавливал лес на чужой земле

Прокуратура г. Александровска Пермского края провела проверку исполнения законов об охране природы и рациональном использовании ее ресурсов, в том числе за состоянием законности в сфере использования, охраны лесов и оборота древесины.

Установлено, что в выделе 48 квартала 63 Яйвинского участкового лесничества ГКУ «Кизеловское лесничество» осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель, который производит распиловку древесины. При этом согласно информации ГКУ «Кизеловское лесничество» договор аренды этого участка ни с кем не заключался. Данный участок земли относится к землям гослесфонда.
По итогам проверки 28.07.2016 года прокурор направил иск в суд о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя освободить земельный участок, прекратить производственную деятельность на участке, провести демонтаж оборудования и вывоз имущества с участка, провести мероприятия по приведению нарушенного земельного участка в нормативное состояние, передать по акту приема-передачи ГКУ «Кизеловское лесничество».

08:15
1.86K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...