МЧС предупреждает: два дня в Прикамье будут идти сильные дожди

МЧС предупреждает: два дня в Прикамье будут идти сильные дожди

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает, что вечером 17 августа, 18 августа и ночью 19 августа по востоку региона ожидаются очень сильные продолжительные дожди и усиление северо-восточного ветра до 20−25 м/с.

ГУ МЧС России по Пермскому краю:

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Центр геоинформационных систем ПГНИУ сообщает, что за двое суток по центральным и горным восточным районам Прикамья может выпасть до 50 мм осадков. Дожди будут сопровождаться значительным похолоданием: днем18—19 августа температура будет находиться в пределах от +8 до +13°, исключением будет только крайний юг региона.

Дожди в Пермском крае в первой половине дня будут слабыми и умеренными, они ожидаются преимущественно севернее Перми. По югу края дожди будут сильными, но кратковременными. Температура воздуха днем ожидается в пределах от +15 до +18°, а по северу всего до +12°.

Вечером 17 августа ожидается усиление осадков, усиление северо-восточного ветра. Температура воздуха будет понижаться: на большей части края не превысит +10°, в Перми также будет +9…+10°.

В ночь на 18 августа может выпасть до 30 мм осадков за 12 часов. Наиболее сильные дожди ожидаются по восточным районам края, а также в полосе от Губахи до Кудымкара. Пермь окажется вблизи границы зоны наиболее интенсивных осадков.

19 августа дневная температура снова не превысит +10…+15° по краю и +12…+14° в Перми. Среднесуточная температура воздуха 18—19 августа ожидается ниже нормы на 5−6°. Потепления в последующие дни ждать не стоит: днем воздух не прогреется больше +17°. Холодной будет вся текущая неделя, температура в среднем будет ниже нормы, не менее чем на 4°.

08:58
2.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...